Быстрое увеличение веса

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Правосторнний аднексит, панкреатит, удалённый желчный пузырь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! 37 лет. Очень большая проблема с лишним весом.2.5 года назад бросила курить, за 3 месяца после этого набрала 18 кг. Вес до сих пор не уходит и даже растет. При том, сама в прошлом фитнес тренер и знаю как сбрасывать вес и спортом и питанием. Не получается! УЗИ щитовидной железы никаких отклонений не показывает. Сдала на гормоны (результаты прилагаю). при том референтные значения, почему-то, отличаются от значений из других источников. Скажите, пожалуйста, может быть еще какие-нибудь анализы сделать? Принимаю противозачаточные таблетки на протяжении 8 лет, в данный момент "новинет"(так же принимала "димиа" и "регулон"). помимо набора веса - либидо сильно снижено, плаксивость, перепады настроения, преобладает депрессивное состояние, постоянный стресс. В связи со всем этим жизнь изменилась не в лучшую сторону.
в чем может быть причина сохранения веса и даже увеличения? К врачу записалась, но до приёма еще 2 недели.
спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 20:03
Здравствуйте, Алёна.
Уровень гормонов у Вас совершенно нормален, здесь причины повышения массы тела нет.
Дополнительно рекомендовала бы Вам проконтролировать:
  1. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс.
  2. Липидограмму.
  3. Анализ крови на витамин Д.
Плюс, консультация диетолога. Вы можете начать с диетолога сайта.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2020-11-25 20:15
Спасибо большое за ответ! Да, я забыла написать, что на показатели диабета тоже сдавала и там тоже никаких отклонений.
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-25 20:15
Пожалуйста, здоровья Вам.