Проблемы с похудением после стресса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой рост 153см, вес 74. Не получается похудеть. Ни спорт, ни диеты не помогают, вес стоит, вода уходит плохо, даже по большому хожу редко. Очень переживаю, что с органами чтото не то. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтоб узнать причину?
До беременности я весила 62кг, похудела с 77. После родов вес был 82, похудела до 68. А после смерти мужа чтото во мне сломалось, вот уже 2 года вес не падает, только поднимается. Боюсь, что так и до 200кг дойдет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-09 11:50
Здравствуйте, Ольга.
Вам необходимы:
  1. Обследование у семейного врача (терапевта).
  2. Консультация диетолога + работа с тренером.
  3. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс.
  4. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  5. Анализ крови на витамин Д, железо, ферритин.
С уважением, Надежда Сергеевна.