Похудение после родов

Спрашивает: Шсш
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я родила 9 месяцев назад. Сидела на диете занималась спортом. Вес не уходил. В последнее время вообще перестала. Сейчас уже месяц как сижу на гречке. А точнее ем пакетик гречки раз в день утром и похудела толко на 1 кг. Хотя раньше скидывала так 15. Может быть это связано с горманальным нарушением. Какие анализы надо сдать? Заранее большое спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-10 00:37
Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо проконсультироваться с диетологом и подобрать для себя адекватную диету -- "ем пакетик гречки раз в день утром" никому добра не принесёт и снизить вес не поможет. Также подберите для себя адекватный режим физических нагрузок.

Для выявления возможных эндокринных причин повышения массы тела я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.