Ожирение после родов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническая болезнь вен. Тромбофлебит в анамнезе.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать при желании похудеть? Мне 34, трое родов. Ой рост 175, вес 94,2. До беременности была 79-81. Набрала лишний вес во время беременности и после так и осталась полной. Особенно живот, руки, бедра. Год назад похудела осознанно благодаря диете и физкультуре. Но через пол года снова прибавка(диета сошла на нет). Хочется сладкого, мучного. Понимаю, что нельзя и ем. Для меня это проблема, помогите мне пожалуйста! Никаких анализов не сдавала. Хотелось бы помощи именно со стороны эндокринолога. Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
В плане лабораторного обследования стоит оценить:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
- Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
- Липидограмма.
- Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С уважением, Надежда Сергеевна.