Резкое повышение веса у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Не имеетм
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет, его рост составляет 155 см, вес 58 кг. При чём он всегда был рослым и довольно такри плотным ребенком. За последние 2 месяца я обратила внимание на резкое повышение веса, а именно в области бедер и живота. Кожа стала рыхлой, как при целлюлите, соски втянутые. Записались на прием к эндокринологу аж через месяц. Подскажите, что нам делать чтобы не терять времени? Какие обследования пройти, чтобы отправиться на прием не с пустыми руками? И еще, может быть есть определенный набор продуктов? Может заняться спортом?
Теги: резкая прибавка в весе у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-09 15:41
Здравствуйте, Оксана.

В плане предварительного обследования я бы рекомендовала Вам следующее:
  • клинический анализ крови;
  • анализ крови на сахар;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на инсулин (показывает работу поджелудочной железы);
  • анализ крови на ТТГ (показывает работу щитовидной железы);
  • анализ суточной мочи на кортизол (показывает работу надпочечников).
До получения результатов анализов и визита к врачу Вы можете придерживаться диеты №9, но в менее строгой форме. Данная диета показана пациентам с повышенной массой тела и сахарным диабетом. Также было бы хорошо расширить режим физических нагрузок -- плавание, активные игры.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2015-04-09 17:28
Спасибо, будем надеяться на лучшее)!