Резкое повышение веса у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Не имеетм
Здравствуйте. Моему сыну 11 лет, его рост составляет 155 см, вес 58 кг. При чём он всегда был рослым и довольно такри плотным ребенком. За последние 2 месяца я обратила внимание на резкое повышение веса, а именно в области бедер и живота. Кожа стала рыхлой, как при целлюлите, соски втянутые. Записались на прием к эндокринологу аж через месяц. Подскажите, что нам делать чтобы не терять времени? Какие обследования пройти, чтобы отправиться на прием не с пустыми руками? И еще, может быть есть определенный набор продуктов? Может заняться спортом?
2 ответа
Здравствуйте, Оксана.
В плане предварительного обследования я бы рекомендовала Вам следующее:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- клинический анализ крови;
- анализ крови на сахар;
- биохимический анализ крови;
- анализ крови на инсулин (показывает работу поджелудочной железы);
- анализ крови на ТТГ (показывает работу щитовидной железы);
- анализ суточной мочи на кортизол (показывает работу надпочечников).
С уважением, Надежда Сергеевна.