Запах тела

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Запоры мигрени
Здравствуйте,
Весь день ощущаю кислый кефирный запах своего тела. Раньше такого никогда не замечала, тренировки или волнения жар то пот без запаха. А тут преследует, моюсь несколько раз, тщетно. Маска ???? тоже пахнет специфично через быстрое время, значит и дыхание. Страдаю запорами, долго не могу скинуть лишние 10 кг даже со спортом. Может это гормональный сбой? Пожалуйста скажите к какому специалисту обратится, что со мной?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-24 09:58
Здравствуйте, Эльвира.
По поводу запаха тела начните с консультации семейного врача (терапевта) – оценка состояния почек и печени.
По поводу веса: укажите свой рост и вес, а также подробно распишите, что Вы делаете для снижения массы тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2021-06-28 22:44
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Отвечаю по поводу роста и веса. Возраст 43. 2 ребёнка, младшему 3. Рост 156, вес плавающий постоянно. 58-60 кг. Что делаю чтобы скинуть вес: больше года не более 1500кл еды в день, стараюсь есть ПП, правда мало пью воды потому что думаю отекаю ещё сильнее тогда … с марта занялась спортом 3 раза в неделю по часу. Много гуляю подвижна. Но все усилия на то чтобы хотя бы удержать этот вес. Если все бросить вес поплывет быстро. Сейчас неделю не занималась из за жары и вес снова с 58 стал 60. Есть отеки лица по утрам, сухость кожи, временами зуд рук, ног, пальцах ладони. До рождения второго ребёнка весила 53 и хочу хотя бы 55 снова. Большое спасибо за помощь!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 12:17
В плане эндокринологического лабораторного обследования стоит оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Также – питьевой режим 30 мл воды на каждый килограмм веса, работа с диетологом и инструктором по фитнесу.