Анализ крови индекс HOMA

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, узел левой доли щит железы, хронический тонзиллит
Здравствуйте, получила анализ крови, направил эндокринолог, и сижу в шоке, очень повышен инсулин, сдаю его первый раз, скажите пожалуйста, это очень серьёзно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 22:26
Здравствуйте, Кристина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. По какому поводу Вы проходите обследование.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-08-15 22:37
Спасибо за быстрый ответ!
119 вес, рост 172, стою на учёте 8лет с диагнозом гипотериоз, принимаю все время эутирокс, сна ала 75 мг, а последний месяц 125
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 22:39
Повышение уровня инсулина связано со снижением чувствительности тканей к инсулину на фоне ожирения. По мере нормализации веса уровень инсулина будет снижаться. Ваш врач также назначит Вам медикаменты для снижения уровня инсулина, если посчитает нужным.
Кристина 2020-08-15 22:50
Большое спасибо! Можно ещё вопрос, какие то обследования нужно ещё проводить, УЗИ, подж железы, гипофиза?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-15 23:14
По поводу повышения уровня инсулина -- нет, не нужно.
Кристина 2020-08-15 23:23
Огромное вам спасибо!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-16 11:34
Пожалуйста, здоровья Вам.