Резкий набор веса при обычном питании
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последний год у меня стал сильно расти вес, ограничения в питании не помогают. Возможно, это какой-то гормональный сбой. Подскажите, на какие гормоны надо сдать кровь, чтобы определить это.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Общее обследование при повышении массы тела включает:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
- Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
- Липидограмма.
- Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин.
С уважением, Надежда Сергеевна.