Сбой цикла и набор веса
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 30 лет, замужем уже 8 лет, ни разу не была беременна, за последние 8 лет набрала около 25 кг, после переезда в другой город, сейчас рост 165 а вес 91 кг, сбой цикла сильный например в этом месяце были месячные а полтора месяца их не было и так уже пол года после отмены противозачаточные ДЖЕС ПЛЮС, в 2020 г были лапароскопия и гистероскопия сказали все в норме. Какие анализы сдать и с чего начать подскажите пожалуйста!?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алена.
Начинать нужно с очной консультации гинеколога-эндокринолога.
Общий план обследования включает:
С уважением, Надежда Сергеевна.
Общий план обследования включает:
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
- Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
- Липидограмма.
- Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С уважением, Надежда Сергеевна.