Проблемы с весом какие нужны анализы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите никак не могу похудеть, стараюсь ходить по 10 000 шагов, соблюдать каллораж, но не всегда получается, иногда очень сильно тянет на сладкое начинается тряска в организме и руки трясутся спасает только что то сладкое) в марте вес был 101, после коронавируса не ела около 5 дней 94, сейчас 98. Не могу остановить рост веса (иногда бывают сильные скачки например в субботу утром 97, а в понедельник утром 95.
Сейчас задержка минструации 2 неделе
Какие сдать анализы может проблема с гормонами?
Сейчас задержка минструации 2 неделе
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
До получения результатов анализов для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Рацион диеты LCHF; лучше – индивидуально составленная диетологом диета.
- Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
- По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно.
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
- Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
- Липидограмма.
- Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С уважением, Надежда Сергеевна.