Похудение без рецепта

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с лишним весом. К врачам с этой проблемой я ни разу не обращался. Мне 27 лет, и вес у меня 115 кг, рост 183. Я хочу похудеть. Подскажите пожалуйста, какие можно купить лекарства в аптеке для похудения без рецепта врача?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 17:49
Здравствуйте, Евгений.

Снижение массы тела – это не "купить лекарства в аптеке для похудения без рецепта врача". Снижение массы тела – это коррекция питания, физической активности и гормональных нарушений (если таковые имеются).

До получения результатов обследования для Вас актуальны такие рекомендации:
  1. Рацион диеты, индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно, это как минимум.
В плане лабораторного дообследования нужны:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
С результатами анализов оптимально обратиться к врачу, который в будущем будет наблюдать Вас постоянно. Вас ждёт продолжительная работа.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2022-02-09 17:46
Понятно.
У меня не получается выходить на улицу и делать 10 000 шагов, потому что у меня шизофрения хроническая, я уже больше трех лет не выхожу на улицу, три года сижу дома и никуда не выхожу, потому что мне очень плохо на улице среди людей. Я просто лежу на кровати и ничего не делаю, сплю, кушаю, и лежу. Мне даже просто сидеть на стуле тяжело, поэтому вес набрал большой, потому что вобще не двигаюсь. Каждый день пью психотропные таблетки, циклодол, просульпин, азалептин, модитен депо укол, лечение мне не помогает. Психиатры не хотят менять терапию, отправляют в стационар, а я подписал отказ и дома терплю болезнь каждый день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 18:19
Тогда в дополнение к рекомендациям выше нужно решать вопрос с психиатрами.
"а я подписал отказ и дома терплю болезнь каждый день. " – тем самым Вы приняли решение "терпеть" и свой растущий вес, и множество других связанных с ним проблем. При шизофрении вовсе необязательно жить так, как живёте Вы.