Что посаветуете

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Делаю постоянно опираций по женски полопы удоляют
Здравствуйте, у меня ттг 39.5 пью тироксин Берлин хеми 100. появился зуд, вы подают, волосы, сухость кожи, сахар повысился 9.8 что можно принимать от зуда. От сахара, посоветуйте пожайлусто, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 18:10
Здравствуйте, Наталья.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Когда Вы сдавали анализ крови на ТТГ (дата)? Каким был результат прошлого анализа крови на ТТГ (результат и дата)?
  2. Вы принимаете Л-тироксин по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  3. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Л-тироксином?
  4. Какой у Вас рост и вес?
  5. Повышенный уровень глюкозы крови выявлен впервые?
  6. Зуд чего именно Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-03-02 18:47
Здравствуйте Надежда Сергеевна ттг 39.5 ст4 10,3 Ат тпо154 здавала 4.02.2020 в первые, пью тироксин 100 доза 100 вечером часто тресет, смерила сахар утром на тощяк 9.8 выписали сиофор850, вес 69, рост163, зуд начался 5 дней назад все тело выпила супростит не помагает, скажите а эутирокс не лучше? Пью ещё аквадетрим 15 к раз в неделю,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 18:50
Наталья, в таком случае Вам уже выписали необходимое стартовое лечение. Л-тироксин поможет нормализовать уровень ТТГ. Эутирокс не лучше, это аналогичные препараты. Через 1,5-2 месяца (или в другие рекомендованные Вашим врачом сроки) Вы сдадите контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по результатам которых врач при необходимости откорректирует Вам дозировку Л-тироксина.

Сиофор поможет нормализовать уровень глюкозы крови. Также для Вас актуальны общие рекомендации по снижению веса:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
По поводу зуда нужно проконсультироваться у дерматолога и / или семейного врача.
Наталья 2020-03-02 18:54
Елена сергеевна спасибо большое, но мне нельзя тринеровки уменя 4 грыжи межпозваночные, а скажите зуд почему?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 18:57
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Значит, нужно подобрать тот вариант физической активности, который подойдёт именно Вам. Причину зуда установит семейный врач или дерматолог.
Наталья 2020-03-02 19:10
Извините надежда Сергеевна, а можно такой вопрос задать вам, может быть что из за таких гармонов, я не могу забеременеть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 19:11
Да, это вполне возможно. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
Наталья 2020-03-02 19:14
Спасибо вам огромное, здоровья вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-02 19:20
Рада была помочь!