Снижение веса при помощи метформина
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ибс.
Принмаю кардиоиагнил 75
Престариум 5мг
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста.
Мне 58 лет. Рост 158 вес 92 кг.
Очень хочу похудеть. Обращалась в поликлинику к доктору. Меня выслушали и посоветовали меньше есть.
Я ем немного. Но двигаюсь мало, потому что очень болят ноги и спина, тяжело ходить, одышка.
Прочитала в интернете, что для похудения можно попробовать таблетки метформин.
Какие нужно провести обследования, чтобы можно было попробовать похудеть при помощи этих таблеток?
Мне 58 лет. Рост 158 вес 92 кг.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Метформин эффективен для снижения массы тела лишь в определенных случаях. Для начала Вам необходимо сдать биохимический анализ крови, а также анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.
Также рекомендовала бы Вам составить индивидуальную диету вместе с диетологом. Можно начать с консультации Леонида Александровича здесь, на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.