Сахар в крови и снижение веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня сахар в крови составляет 8,4. Мне всего 18 лет, пошла сдавать анализы, так как не набираю вес. Раньше я весила 60 кг, а сейчас 49-50 и вес не набирается, постоянно кружится голова. Что делать и можно ли нормализовать сахар в крови?
Теги: понижение сахара в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-03 17:31
Здравствуйте, Анастасия.

Подобный уровень сахара в крови натощак может говорить о развитии сахарного диабета. Это довольно серьёзная ситуация и я бы рекомендовала Вам в ближайшее время обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу. Если у Вас есть такая возможность, то на визит к специалисту лучше обратиться с уже готовыми результатами следующих обследований:
  1. Анализ крови на глюкозу натощак (повторно).
  2. Анализ мочи на глюкозу и ацетон.
  3. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.