Сахар в крови и снижение веса
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня сахар в крови составляет 8,4. Мне всего 18 лет, пошла сдавать анализы, так как не набираю вес. Раньше я весила 60 кг, а сейчас 49-50 и вес не набирается, постоянно кружится голова. Что делать и можно ли нормализовать сахар в крови?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Подобный уровень сахара в крови натощак может говорить о развитии сахарного диабета. Это довольно серьёзная ситуация и я бы рекомендовала Вам в ближайшее время обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу. Если у Вас есть такая возможность, то на визит к специалисту лучше обратиться с уже готовыми результатами следующих обследований:
- Анализ крови на глюкозу натощак (повторно).
- Анализ мочи на глюкозу и ацетон.
- Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).