Уровень Сахара крови после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я сейчас померила сахар
глюкометром и показало 7.1 Время 16.30. Это сахарный диабет.? . Очень переживаю. Какие нормы сахара для взрослых людей. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

6 ответов

Мария 2019-01-25 15:49
Ольга Александровна, сейчас пошла еще раз проверила сахар на другой руке. И показало.4.6. прошло 15 мин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 22:40
Здравствуйте.
Кто такая Ольга Александровна?
Ольга, Вы обращаетесь ко мне уже не первый раз:
/news/analiz_na_urovn_sahara_v_krovi/2018-12-27-516834
С чем связана такая обеспокоенность уровнем глюкозы крови и зацикленность на этом вопросе? Норму гликемии натощак я вам уже писала. Через 1 час после еды верхняя граница нормы – 10,0 ммоль/л. Поэтому нужно понимать не время сдачи анализа, а его связь с приёмом пищи.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-01-25 23:20
Да, я действительно зациклилась на сахаре. Просто меня у меня появилась проблема. Покалывание в руках и ногах. Подергивание мышц. Невролог предположила, что это может быть связано с уровнем сахара в крови. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 23:22
В такой ситуации достаточно сдать анализ крови на глюкозу натощак. Если всё в порядке, то проблему можно исключить. Жить с глюкометром не нужно.
Мария 2019-01-26 00:32
Согласна с вами.: -) спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-26 00:35
Рада была помочь.