Какая норма сахара в крови?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. 9 февраля я сломал ногу и на следующее утро у меня взяли кровь из ВЕНЫ на анализ. Исходя из результатов анализа, глюкозы у меня было 6,1 - это много? Какова норма глюкозы в крови?

Заранее спасибо за ответ!
Теги: глюкоза в крови норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

7 ответов

Кирилл 2017-03-17 20:51
Вроде брали кровь не натощак
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-18 00:58
Здравствуйте, Кирилл.
Уровень глюкозы крови натощак не должен превышать 6,1 ммоль/л. У Вас пограничный показатель. Если кровь брали не натощак, то первым делом нужно пересдать анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кирилл 2017-03-19 14:00
Наталья Сергеевна, сегодня померил уровень сахара натощак с помощью глюкометра One Touch Simple, глюкометр показал 5,4 - это нормально?

Заранее спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-19 21:05
Я уже написала выше, что все показатели до 6,1 ммоль/л являются нормальными.
Кирилл 2017-03-19 21:12
Надежда Сергеевна, тогда обратный вопрос. Стоит ли доверять глюкометру One Touch Simple, исходя из Вашей практики?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-19 21:19
Любой глюкометр имеет погрешность, One Touch Simple не исключение.
Для получения достоверного результата кровь нужно сдавать в лаборатории.
Кирилл 2017-03-19 21:33
Спасибо Вам за ответ!