Результат анализа на глюкозу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сдавала анализы натощак в 11 утра. Но накануне вечером около 22 часов было чаепитие с печеньем с шоколадом, позволила себе не думая что буду сдавать кровь на глюкозу. Утром также пила воду и чистила зубы-уточняю тк нашла информацию что это тоже влияет на повышение уровня глюкозы в крови. Так ли это?
Результат показал -5,9 при норме до 5,9.
Скажите пожалуйста, это преддиабет? Высокий показатель натощак? Могло ли все вышеописанное повлияет?
Нужно ли пересдать кровь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-27 16:58
Здравствуйте, Елена.
Норма гликемии натощак -- до 6,1 ммоль/л. То есть, результат анализа у Вас в норме, предиабета у Вас нет, пересдавать анализ не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-12-27 17:07
Надежда Сергеевна, можно разъяснить мне-в лаборатории указана норма до 5,9, т. е это уже совсем пограничное значение.
я очень переживаю, тк когда я нормально готовлюсь-с исключением сахара накануне и т. Д сахар у меня 5,27-5,50.
Вообще играет значение съеденное накануне сладкое, чистка зубов и питье воды?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-27 17:14
Да, всё это играет роль. Но, повторю, в Вашем случае повода для беспокойства нет, результат анализа в норме.
Елена 2020-12-27 17:17
Поняла, т. е лучше подготовится надо было!
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-27 17:22
Пожалуйста, здоровья Вам.