Уровень сахара в крови через несколько часов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моей бабушки был сахарный диабет 1 типа, у отца сахарный диабет 2 типа. Побаиваюсь его и иногда мерю сахар глюкометром. Я знаю, что натощак норма от 3,3 до 5,5. А вот если я померил где-то через 5 часов после еды и показатели на глюкометре 5,8-5,9 это повод для беспокойства или 3,3- 5,5 показатель только натощак. Разве через такое время не должен был стабилизироваться сахар? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-20 19:10
Здравствуйте, Юрий.
Для ситуации "А вот если я померил где-то через 5 часов после еды" нормы глюкозы крови не предусмотрены. Норма глюкозы крови натощак – до 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.