Уровень сахара 5,8, сахарный диабет
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: киста селезенки
Скажите пожалуйста при диагнозе узловой зоб и при весе 148 кг рост 176 см показатель 5,8 сахара в крови есть наличие сахарного диабета или это норма. Накануне анализа 3 дня ела сладости
4 ответа
Людмила, здравствуйте. Такой показатель уровня глюкозы не является нормой, но говорить о сахарном диабете пока рано. Учитывая избыток массы тела Вам необходимо провести тест толерантности к углеводам с 75 г глюкозы (это стандартная нагрузка, выполняемая для диагностики скрытого сахарного диабета) и с результатами обратиться к эндокринологу
Людмила 2016-08-07 20:05
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Какой уровень сахара в крови натощак считается нормальным сейчас?
Здравствуйте, Людмила.
Наталья Викторовна уже не консультирует на сайте.
Нормальный уровень гликемии натощак не должен превышать 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.