Симптомы неврологического характера или сахар в крови

Спрашивает: Анна1717
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Стала замечать, что если перерыв между приемами пищи больше 4 часов, то появляется плохое самочувствие(слабость в теле, сильное чувство голода, чтото похожее на предобморочное состояние, из-за этого появляется страх) Сахар сдавала, 4.1. Что может быть? (такое бывает, но не каждый день)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-15 13:35
Здравствуйте, Анна.

У Вас либо нестабильное течение диабета, когда сахар то повышается, то поднимается. Либо неправильно подобраны препараты понижающие уровень сахара в организме эндокринологом. Состояние, которое Вы описали называется гипогликемией, то есть снижение уровня сахара ниже Вашего привычного. В это время можно выпить сладкого чая, съесть столовую ложку мёда, можно с чаем без сахара, уровень сахара поднимется и состояние Ваше нормализуется.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна1717 2018-03-15 13:41
У меня нету сахарного диабета, таблетки тоже не пью. Такое состояние бывает редко, но все же.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-15 14:39
Значит в это время по непонятной причине падает сахар, и проходит всё после еды 4,1 это низковатый сахар, норма от 5 до 5,8 -6. Вообще вопрос не по назначению, не к невропатологу. Давайте я перенаправлю его к эндокринологу
Платная консультация
Анна1717 2018-03-15 14:56
Хорошо! Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 15:43
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, не могу согласиться с Ларисой Ивановной. 4,1 ммоль/л -- абсолютно нормальный уровень глюкозы крови. Нормы "от 5" никогда не было, нижняя граница нормы начинается с 3 ммоль/л. Соответственно, говорить о необходимости лечения у эндокринолога я бы не стала.
Анна1717 2018-03-15 15:45
Значит переживать не стоит? Заранее большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-15 15:53
По поводу гипогликемией и сахарного диабета -- точно нет)