Гистационный сахарный диабет при беременности

Спрашивает: Доставалова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, поставили гсд при беременности сдавала кровь на сахар был 5.4. 6.4. и 5.2 из вены. Насколько мне известно сахар из вены нормы выше? Диабета нет у родственников но я полновата рост 170 вес 89 до беременности. Хочется узнать какие все таки нормы сахара у беременной
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-04 01:34
Здравствуйте.

Результаты, которые Вы приводите, говорят не о гестационном сахарном диабете, а о нарушении гликемии натощак. Нормы глюкозы крови для беременных по венозной плазме при проведении глюкозотолерантного теста с 75 гр глюкозы составляют:
  • до 5,1 ммоль/л натощак;
  • до 10 ммоль/л через 1 час;
  • до 8,5 ммоль/л через 2 часа.
С уважением, Надежда Сергеевна.