Как набрать вес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С детства заболевания были. Миапия слабой степени и сколеоз. Вроде все
Здравствуйте. Не моу набрать вес. Особых проблем со здоровьем нет. Мне 25 лет 2е детей. Погодки В обоих случаях было кесарево. Беременности проходили на фоне анемии. И низкое давление. До 1 беременности вес постоянно был 52-53 при росте 175 см. После 2 беременности вес упал до 47кг. И выше 47.800 не набирается. Ем все подряд. Как вес упал появилась усталость, сонливость. Упадок сил. Что делать? Пивные дрожжи помогут набрать вес? Во время беременности проходила эндокринолога все в норме было. Младшему уже три года. В вес выше 47.800 не поднимается. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-14 17:35
Здравствуйте, Алина.

Прежде всего необходимо разобраться с причинами снижения массы тела, а потом уже говорить о лечении. По своей части я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО), поджелудочной железы (анализ крови на сахар натощак) и надпочечников (анализ суточной мочи на кортизол).

Также Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога и врача-инфекциониста.

С уважением, Надежда Сергеевна.