Не могу набрать вес, что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, рост 165, вес 45, меня зовут Светлана, меня очень давно мучает проблема с набором веса, сердцебиение, постоянное беспокойство, дрож в теле, итд. Менструация происходит каждый месяц в начале, бывают сбои, на 20- 30 дней, то есть их может не быть целый месяц. Телосложение у меня астеническое, до родов была совсем другая, как родила (2014-2016) сильно похудела, и до сих пор не могу набрать вес. Аппетит хороший, ем много, иногда даже переедаю, и не могу наесться. После родов к эндокринологу не обращалась по сегодняшний день. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать с весом? Как его набрать? И какие нужно сдать анализы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 22:39
Здравствуйте, Светлана.
По части эндокринологии Вам стоит проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный. Также стоит сдать анализ крови на глюкозу натощак.
В остальном, и это основное – консультация терапевта с базовым обследованием, консультация гинеколога, работа с диетологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.