Уровень гликозированного гемоглобина в крови чуть выше нормы
Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сколиоз1 степени. Эндрометриоз матки
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. В анализах у меня гликозированный гемоглобин выше нормы. Это что может быть? Диабет? Гормоны говорят в норме. Фото гормонов прилагаю тоже. И какие анализы мне сдавать ещё может надо? Спасибо за понимание.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Рима.
Уточните, пожалуйста:
- По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
- Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
- Какой у Вас рост и вес?
Рима 2018-11-01 11:39
Спасибо за ответ. Я принимаю гормональные препараты противозачаточные. Для лечения эндомиоз матки. Успокаительные. Недавно капельницы ставили по назначению невролога. Обследование проходила по своей инициативе. Меня беспокоит сонливость, головная боль и упадок сил. Мрт головы хорошее. Экг и рентген лёгких тоже хорошо. Терапевт говорит, что больше похоже на ВСД. Меня беспокоит может этот показатель гемоглобина указывать на диабет? Вес у меня 53кг. Рост 167м.
Да, такой показатель может говорить о сахарном диабете или временном повышении уровня глюкозы крови. В такой ситуации стоит пройти дообследование:
- Анализ крови на глюкозу натощак.
- Тест толерантности к глюкозе.
- Анализ крови на НОМА-индекс.