Очень быстро набрался вес. Как можно от этого избавиться?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрус и хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня возникли проблемы с лишним весом. Я артистка и слежу за своей внешностью и фигурой. При росте 168, мой вес был 54-55 кг. Но за год произошёл сбой и я набрала 5 кг. Теперь я вешу 59 кг. На моей внешности это сильно отразилось. Повысилась потливость. Лишние кг я скинуть за лето не смогла. Нагрузки физические есть, хожу постоянно и сладкое стараюсь не употреблять. Летом вообще отказалась от него. В чем может быть дело? Как можно запустить процесс сброса веса?
Буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-13 23:34
Полина, добрый день. Резкий набор веса без причины -без изменения режима, рациона и т. д - требует обязательного обследования.
Как минимум, необходимо будет сдать анализы на гормоны, анализы крови, мочи, биоимпедансное исследование состава тела.

Насколько часто у вас бывают стрессы?