Крик души и паника

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Хочу начать приводить тело в нормальную форму, начать ходить в зал, но беспокоит проблема. Когда я кушаю, еда переваривается очень долго и, конечно, появляются запоры, тяжесть. Тяжело так заниматься каким либо делом, даже в тренажерный зал перестала из-за этого ходить, живот постоянно увеличен, даже по утрам встаю с чувством сытости, могу не кушать сутками, в декабре ещё лежала в больнице с плохой кровью, кололи антибиотики, после антибиотиков стало ещё хуже, в животе урчания постоянно, даже по ночам, а голода так и нет, вес начал расти, мне становится тяжело дышать, чувство подавленности, когда одеваюсь, доставляет большой дискомфорт, начинаю впадать в панику, а после в стресс, мой рост 158, вес 55, вы скажете, что вес соответствует росту, все норм, но для меня идеальный вес 45, раньше у меня такой вес был и чувствовала себя хорошо и было полно сил, а после антибиотиков это просто не мое тело. Посещала гастроэнтеролога, терапевта, гинеколога, все проигнорили, что очень печально, просто выписали слабительные на выбор и все. Помогите мне пожалуйста, это крик души, с каждым днём всё невыносимее. Забыла ещё написать, кушаю 1-2 раза в день, принимаю витамины для иммунитета, тк очень часто начала простывать и началось это тоже после антибиотиков, лежала в гинекологическом отделении, может там что-то другое кололи. Не знаю. Подскажите, как начать питаться так, чтобы не было застоев в организме и живот стал снова плоским? Как в целом питаться? Жирное и сладкое не кушаю-не люблю, из мучных только хлеб, булочки не люблю и не ем. Просто когда я голодаю, живот полностью пропадает (в районе кишок, где уже переваренная пища). Что надо делать? К какому врачу идти и анализы сдавать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-24 23:09
Здравствуйте, Карина. Для начала Вам необходимо обследоваться у гастроэнтерлога(надо найти врача, который выслушает). Выполните ФГДС, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, биохимию крови на АЛТ, общий и прямой биллирубин, глюкозу, щелочную фосфатазу, копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью. Я думаю, что как только Вы выясните причину и пролечитесь, сможете нормально адекватно питаться, нормализуется стул и вес начнёт уходить. Сейчас организм вероятнее запасается тк Вы нерегулярно и мало едите. Постарайтесь на данный момент придерживаться диеты 3 по Певзнеру, препараты на подобии Экспортал (Дюфалак) принимайте, чтобы добиться ежедневного стула. Коррекцию проведёт врач после обследований.