Проблемы с желудком, не могу полностью втянуть живот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Щитовидка
Здравствуйте, мой вес 62, рост 158, вредных привычек нет. У меня проблемы с желудком, урчание, бурление, запоры. Когда напрягаюсь при походе в туалет у меня в кишечнике иногда как-будто мотор, извините меня. Живот у меня вроде как надутый. И я не могу полностью в себя живот втянуть. Также пропал аппетит, нет чувства голода в желудке и снизился вес, была я 65-66 кг, и мне было сложно похудеть, даже если я меньше ела, а теперь не с того не с сего похудела. Когда я нажимаю на живот, там как-будто какая то стена, точно объяснить я не могу. Вроде как живот не болит. Что это может быть? Метеоризм? (я проблемы с животом заметила еще наверное год назад)
Также меня интересует вопрос, все ли люди могут втянуть в себя живот полностью? (особенно те у кого есть лишний вес)
Теги: не могу втянуть живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2018 года

4 ответа

Екатерина 2018-03-07 21:31
Забыла указать что у меня имеется перегиб желчного пузыря
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-10 15:59
Здравствуйте, Екатерина!
1. Учитывая похудение и снижение аппетита, Вам лучше пройти комплексное обследование у гастроэнтеролога (общий анализ крови, мочи, анализ крови на сахар, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, ФГДС, УЗД ОЧП). Возможно был какой-то эмоциональный провоцирующий фактор перед возникновением проблем с ЖКТ? 2. Если есть излишний вес, то конечно Вы не втяните живот в себя полностью
Екатерина 2018-03-11 19:32
Я вообще покушать любила. За день раз чё-нибудь и съем, раз чё-нибудь и съем, потом обливалась ледяной водой на крещение, и после очень заболела, слабость, горло, температура и после этого я стала замечать что есть вовсе и не хочу, желудок и так полный, утром встану, чувства голода нет. Также после еды мой желудок надувается как мне кажется, вне зависимости что я ем. Вот опять заболела недавно, сейчас долечиваюсь. Вот и не пойму, могло быть такое от переохлаждения или от простуды или нет.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-12 22:00
Мало вероятно, что это связано с переохлаждением