Очень тёмный кал, тяжесть в желудке, недомоганме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в начале августа поехали с родителями на море, перед этим перекусили на вокзале, через 6 часов у меня заболел живот, потом отпустило. Снизился аппетит, через 3 дня поднялась температура 39 начался понос и боли в желудке, так было 2 дня. Мама с папой тоже заболели. Потом у нас с мамой заболело горло, при этом жидкий светлый стул продолжался, иногда были маленькие какашечки. Приехали с моря, стул был светлый, появилось урчание и кручение в животе, аппетита особо не было, вернулся понос. Пошла к врачу, назначили энтеросгель, энтерофурил и креон 3 раза в день. Понос прошёл, кал потемнел до обычного, но появилась тяжесть в животе и слабость. А вчера появился тёмный, почти чёрный кал, но не жидкий, а оформленный, запах вроде обычный. Пошла опять к врачу, сдала кровь и мочу, сделала УЗИ брюшной полости. Патологий узи не обнаружило, сказали пить мотилиум и соблюдать диету, слать кал на скрытую кровь и копрологию. Прощупали живот, сказали, что сильный метеоризм. Тяжесть в желудке и отрыжка продолжаются, иногда подташнивает, есть слабость.
Что делать? Очень боюсь, что это кровотечение. Какой у меня диагноз? И опасно ли все это? В интернете таких страстей начиталась. Гастроскопию сделать не могу(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 10:28
Здравствуйте. На кровотечение не похоже. Сдайте кал на скрытую кровь и копрограмму, и кал на дисбактериоз с чувствительностью. С результатами обратитесь к врачу. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, см в интернете