Слизь с кровью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 04.02. Заболел живот (боль сравнима с метеоризмом) пошла в туалет. Через пару часов все повторилось, только появилось диарея. И спустя еще пару часов, заболел живот и вышла только слизь с кровью. Я вызвала скорою. В инфекционку я приехала с диагнозом "острыц гастроэнтероколит". Весером так же вышла слизь с кровью. Температуры нет, либо 36.2., давление в норме. С утра кал был сформирован, и меня отпустили домой. Ждать бак посев 5 дней. В общем анализе крови-небольшое воспаление. Единственное, состояние вялое.
Уточнение. За две недели до-Я переболела ротовирусом. Врач предположила что это из-за него, и порекомендовала обратиться к гастроэнтерологу если снова появится слизь и кровь.
Вопрос, что это может быть, и чем лечится до того, как попаду к врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 17:51
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с кишечной инфекцией, нарушением флоры кишечника после ротавируса. Диета нужна стола 4 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-05 18:06
Спасибо большое за ответ. Если можно, еще один вопрос. Удалось попасть только к терапевту. Гастроэнтеролог только через 3 недели. Она пощупала живот (больно было в области желудка), и выписала Нольпаза 1 р/д, мотилак 3 р/д, и фосфолюгель 3 р/д.
Такое лечение адекватно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 21:25
Да, вполне можно принимать.