Лечение амебной дизентерии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: лактазная недостаточность
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 4 лет 2 недели назад заболел кишечной инфекцией. Были симптомы: температура до 38,6 град, жидкий стул водянистый до 5 раз в день без слизи, пены и крови, болел живот. Принимали Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день-5 дней, Смекту 2 пакетика, затем Нормобакт. Стул стал кашицеобразным, 1-2 раза в день. Ребенок капризный, живот не болит. Через неделю однократно поднималась температура до 38. Вчера температура поднялась снова до 39 град, стул 10 раз в день, появилась слизь, сегодня едва заметные прожилки крови и пена. Бак посев установил амебную дизентирию. Врач назначает эмитин-алколоид, ятрен, аминореон. Препататы редкие, в аптеку поступят только в конце недели. Лечения пока никакого. Антибиотики врач сказал больше никакие не применять. Прошу Вас прокоментировать назначенное лечение? Можно ли ждать целую неделю или эти препараты можно заменить какими то другими?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-15 20:07
Ольга! Для лечения принимайте суспензию « метронидазол». В инструкции есть схема лечения у детей амебной дизентерии. Лечение должно продолжаться 10 дней. Обязательно оставляйте лактовит – форте, креон, регидрон. Препараты принимать по инструкции.