Дисбактериоз. Кровь и слизь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была проблема, в кале была кровь и слизь. Так же, урчание в животе, боли, рези, упадок сил, подташнивание. Как таковой диареи не было (позывы были, но выходила только ярко-розовая слизь прожилки крови). Спустя несколько дней, пришли результаты анализа (не было высяено ни одной бактерии, как мне объяснила врач (ни плохих, ни хороших). Диагноз: дисбактериоз. Пила бифиформ. Были улучшения. Стул оформленный, но немного темного цвета. Сегодня история повторилась. Снова кровь, упадок сил, боли в животи и газообразование. К врачу не попасть (нету мест). Что можно сделать, как плмочь себе. И верно ли мне поставил диагноз инфекционист?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 05:53
Здравствуйте, Ольга! Нарушение состава бактерий возможно при различных заболеваниях кишечника, включая достаточно серьёзные типа язвенного колита и полипов. При таких жалобах желательно побыстрее попасть на приём к врачу, это может быть терапевт, гастроэнтеролог, проктолог, начать можно с любого специалиста. Основные обследования - колоноскопия с биопсией, копрограмма, общий анализ крови. При обильном выделении крови из кишечника можно вызвать скорую помощь.