Боль после биопсии желудка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с момента биопсии начал сильно болеть живот. Приняла тримедат, омепрозол, кеторол с промежутками времени. Ничего не помогло. Купила еще алмагель, он помог до утра. Сегодня утром снова заболел живот в области солнечного сплетения до пупка, а также под ребрами с правой стороны. Боль проявляется как сильное жжение. Прием у врача только во вт. Подскажите, что это и что можно сделать для облегчения?
Теги: боли в желудке после фгдс и биопсии, болит живот после биопсии желудка, после биопсии болит желудок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 12:50
Мария! Принимайте Алмагель А. Он с анестезином. Кеторол не принимайте. Диета стол №1 по Певзнеру(см. В интернете).
Платная консультация
мария 2017-04-22 13:03
Спасибо. Подскажите еще, в чем причина такого самочувствия? Это не серьезно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 17:42
Мария! После проведения биопсии рекомендуют воздержаться от еды и питья в ближайшие часы и не есть горячего на протяжении суток. У каждого пациента свой порог чувствительности. Одни не замечают, что была проведена процедура. У других есть дискомфорт. Поэтому назначается обволакивающая суспензия с анестезином. Биопсию берут со слизистой желудка, не затрагивая мышечный слой. Последующих болевых ощущений и уж тем более полноценных кровотечений возникать не должно. Если боль будет беспокоить до  3-х дней, необходимо обратиться к специалисту, который проводил эту процедуру.
Платная консультация
Светлана 2018-11-16 18:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в случае, если после ФГДС в слюне есть кровь. Такие явления как боль в гортани и слабость я могу понять, но крови у меня никогда не было. Брали биопсию из-за луковичной зоны (3 отщипа). Можно ли есть в такой ситуации, что можно принять?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-18 09:39
Светлана! Вы можете принять Алмагель А. Он обезболивает. Не кушайте горячую пищу. Не делайте зарядку. Если что-то пойдет не так, обращайтесь на прием к врачу в приемное отделение больницы. Вызовите бригаду скорой помощи. Всего доброго.