Истощение и снижение веса

Спрашивает: Даня
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У меня очень маленький вес. 47 кг при росте 180. При этом у меня очень хороший аппетит. Я ем очень много. Но сколько бы я ни ел вес один и тот же. Так же присутствуют следующие симптомы: нехваток энергии, (каждый день сильная усталость с самого утра) быстрая утомляемость, волосы хлипкие и выпадают с огромной скоростью, с ногтями тоже что-то не то, непереносимость холода, (особенно мерзнут ноги и руки как при анемии) при этом так же непереносимость жары (если посижу на сильной жаре под солнцем минут 10 то становится очень жарко начинает кружится голова и слегка мутнеть в глазах, схожие симптомы при резком вставании, (кружится голова и мутнеет в глазах) тяжесть в сердце, а также учащенное сердцебиение при совсем небольших физических нагрузках к примеру если пробегусь секунд 20-40. Вот так уже полтора года и при этом мне всего 18 лет, я не пью, ни курю, не питаюсь фастфудом. Напишите пожалуйста что это могут быть за болезни весь список, а я сам разберусь. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-27 09:17
Добрый день.

Требуется обследование.

Общий анализ крови с формулой
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, ферритин, трансферрин
гормоны - инсулин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг и консультация эндокринолога (возможно, исследование гипофиза и надпочечников)
витамины - Д в крови.
группа В - активный В12, В9, В6 (если позволяют финансы - органический кислоты мочи (к этому анализу еще долен прилагаться врач, который знает, что с этим делать. Без врача самостоятельно не сдавать.)
А
Е
цинк
селен
копрограмма
пищевой дневник - что, сколько раз в день.

Консультация гастроэнтеролога, ФГДС с биопсией слизистой желудка и ДПК.

И подумать, что у вас со сном, стрессом.

стойкие изменения веса, как правило, связаны с хроническим стрессом, а также нарушением работы ЖКТ.

Платная консультация
Даня 2021-06-27 11:42
Здравствуйте. Благодарю вас за быстрый ответ. Я хотел сказать что у меня нет сейчас возможности сходить к врачу и пройти обследование. Можете пожалуйста прислать мне список возможных заболеваний, а я сам разберусь.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-27 18:22
В том все и дело, что без обследования это все будет гаданием на кофейной гуще. ОТ пищевой непереносимости ряда продуктов, дефицита нутриентов до серьезных эндокринологических заболеваний.