Вес не держится, ничего не помогает
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблема с весом, мне 28 лет, при росте 162 см вешу 39 кг. Не могу набрать вес, все что ни ем ничего не помогает, а если и наберу то с трудом кг 2-3, но они потом исчезают. Проблемы с желудком есть- хронический гастрит, дуоденит, желчный загиб. Периодически пропиваю хофитол, омепразол. Ходила год назад к терапевту, назначала анализы, кровь, моча, щитовидка, биохимия. Все было в норме, сказала ешь больше сладкого, но я не могу есть много сладкого, т. к начнёт сразу болеть желудок и т. д. Мясо ем каждый день, пропиваю витаминно-минеральные комплексы, но вес не держится. Думала попить спортивные гейнеры, но тоже не вариант, т. к начнёт болеть поджелудка и желчный от них. Как набрать вес? Может есть какие-нибудь добавки или таблетки помогающие набрать вес?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Добавки белковые не принимайте, это вызовет воспаление в желудке и поджелудочной железе. Если у вас повышенный обмен веществ, то вес набираться не будет. Получите еще консультацию у врача диетолога по месту жительства. Найдите такого специалиста у себя в городе. Всего доброго.