Как набрать вес после болезни

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста чем сможете. Очень хочется поправиться. Мой рост около 160см. Сейчас вес 45кг. Был 50. всегда был недостаток веса, но когда то весила и 55кг. У меня хр. Гастрит, джвп. В марте было сильное обострение гастрита, болел кишечник, похудела до 45кг. И с марта месяца набрала только 1кг. Вообще часто бывают расстройства пищеварения, часто пропадает аппетит. После обострения я почти полностью изменила свое питание. Исключила жирное, соленое, жареное и т. д. раньше я ела очень много сладостей, теперь ем их намного меньше. Стараюсь есть поменьше но почаще. Ем каши, супы, творог часто, кисломолочное, овощи, фрукты. Как пролечилась аппетит нормальный, а вес никак не набирается, а так хочется поправиться. Хотя бы до 53кг. Почитала ваши ответы, вы советуете пить маленькими глотками, пропивать пробиотики и мультивитамины. Посоветуйте какие пробиотики и витамины лучше пропить. У меня была аллергия на витамины группы В. может что то еще посоветуйте. Может что то нужно еще добавить в питание. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте! При Вашем заболевании рекомендуется питание, согласно диете 2 (диетические столы). Рекомендуются пшеничный хлеб, белые сухари, несдобное сухое печенье; супы на мясном, курином и рыбном бульонах, овощных отварах с крупой, макаронными изделиями; рубленое, отварное, тушеное мясо, отварная курица; нежирная рыба; овощные пудинги, отварная цветная капуста, кабачки, картофель; яйца всмятку, омлет; творог и творожные сырки; неострые сыры; сливочное и растительное масла; фруктовые и ягодные компоты. Если интересует, могу привести пример диеты. Будьте здоровы!