У мужа проблема лишний вес, при сокращении количества пищи изжога

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, с какого доктора начать решать проблему. У мужа лишний вес (при росте 175 см вес 112 кг). Вес был набран за последние лет 7. Эти годы были очень стрессовыми (и дома и на работе), дома готовила его мама и в основном жирную, мясную пищу. Сам понимает, что такое питание неверное и часто просто "разбавлял кипятком" мамины супы) и т. п. Он очень много пьет воды (по литра 2-2.5 в день), но вода в их населенном пункте не лучшего качества(соли железа и белый налет при кипячении). Вес набран неравномерно, больше на животе и груди, все остальное тело развито достаточно гармонично. Из сопутствующих заболеваний повышенное давление, сосуды ног беспокоят (лет 10 назад была операция на ноге по поводу давней травмы. Теперь в любую погоду беспокоят судороги и "холодная стопа"). Последнюю неделю на нервной почве практически ничего не ест, пьет воду, минералку, березовый сок. Добавилось расстройство стула (часто) и последние пару дней мучает изжога. И такое полуголодное существование не привело к похудению. Живот не уменьшается почти.
Заранее благодарю за совет.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-04-07 16:35
Добрый день Наталья.
Вашему мужу категорически нельзя не кушать. Это первая ошибка при этом вес будет набираться еще больше
а тем более сидеть на воде и соке березовом вы так и до диабета дойдете.
1. срочно начать по не множку кушать.
2 сдать анализы на сахар.
3 я могу вам предложить вариант работы по скайпу.
вам нужен только индивидуально подобранный рацион питания и постоянный контроль и коррекция питания
просто дать общие рекомендации можно только навредить ситуация у вас очень серйёзная и без помощи специалиста вам не обойтись пишите на почту или в скайп и договоримся о консультации.
Здоровья вам
Платная консультация
Tash-lis 2016-04-08 10:47
Я благодарю Вас, Владлена. Мы посоветуемся и, думаю, в ближайшее время свяжемся с Вами в скайпе или по эл. Почте.