Проблема с лишним весом

Спрашивает: Катя Видуто
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мне шестнадцать лет и у меня проблемы с лишним весом.
Мой рост - 164 см.
Вес - 56 кг.
Обхват груди - 84 см.
Обхват талии - 76 см.
Обхват бёдер - 92 см.
Третья группа крови.
Резус - отрицательный.
Я постоянно делаю физические упражнения, тренировки, но ничего не помогает. Может подскажете какое питание мне больше подойдёт. Что исключить, а что включить в рацион. Что мне вообще нельзя есть. Ответьте хотя бы примерно. Пожалуйста!
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-28 19:59
Уважаемая Катя,
диапазон Вашего здорового веса находится между значениями от 50-ти до 67-ми кг. Идеальный же вес при таком росте 57-58 кг.
Диета по группе крови - это около научная ерунда, не более того. Почему Вы решили, что данный вес является излишним? Для здорового питания лучше всего применять "Таблицу гликемических индексов", ее можно найти в интернете. Здоровые продукты имеют индекс от 50-ти и ниже. Есть побольше ярко окрашенных овощей и фруктов, отказаться от крепкого чая и кофе. Поменьше (но не исключать совсем) хлеба и подобных изделий. Хорошим источником белка являются кролик, курица (и любая птица), рыба и морепродукты, бобовые и орехи. В таком возрасте еще есть потребность в небольшом количестве красного мяса, но следует отказаться от колбасы и колбасных изделий (сосиски, сардельки и т. п.). Пища должна быть максимально натуральной и минимально переработанной. Но я не призываю есть сырое мясо, конечно. Приучите себя обязательно кушать утром, завтрак должен быть главным приемом пищи за день. Не надо отказываться от пищи после 18: 00, результатов это не принесет, но состояние здоровья ухудшит точно. Лучше съесть за час до сна что-то малокалорийное (яблоко, овощной салат и т. п.). Следует ложиться не позднее 22-22:30, от этого зависит гормональный баланс, и соответственно - нормальный вес тела.
Если остались вопросы - пишите, не стесняйтесь.