Постоянная слабость, остаточный кашель

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гормоны были в норме в августе, УЗИ тоже в норме. Пью L- тироксин 75
Здравствуйте, в марте тяжело переболела бронхитом, до сих пор остался кашель, на данный момент ощущаю постоянную слабость, быстро усталость, мëрзну постоянно. С осени 2019 года начала худеть постепенно, был вес 80 кг, сейчас вес 62 кг. Сдала кровь клиническую пугают отклонения.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-06 07:16
Анемия небольшая, остальные отклонения как после вирусной инфекции. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.