Меня беспокоит постоянная слабость, быстрая утомляемость!
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Постоянно низкий уровень гемоглобина, анемия, с детства стояла на учёте у эндокринолога, ВСД и дуоденит ставили.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Меня беспокоит постоянная усталость, резкий упадок сил. Пройду не большое расстояние на улице, поделаю по дому какую-то работу и уже чувствую, что слабость в теле, в руках, ногах. У меня такое уже на протяжении многих лет, но начиналось все постепенно, по несколько раз в месяц такое было, а теперь каждый день и на протяжении всего дня это все бывает. Я не знаю, на что мне ссылаться, у меня анемия, пониженный гемоглобин, недавно анализы сдавала. Делала УЗИ щитовидки, сказали, что не в норме щитовидка, есть не большие узелки с двух сторон шеи. Сахар у меня в норме. Не знаю, что уже и думать! С таким состоянием, тяжело что-то делать, планировать куда-то ехать! За ответ, заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-13 23:50
Здравствуйте, Дарья.
Вам нужно начинать с посещения семейного врача и коррекции анемии, как минимум. Учитывая изменения на УЗИ, нужно дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2