Постоянная слабость и быстрая утомляемость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже более 2 лет постоянная слабость и быстрая утомляемость, началось это после того как чем-то переболел (болело горло и была температура), похоже на орви.
Так же по психиатрии у меня стоит диагноз F21. И возможно ещё давно был укус клеща инфицированного Боррелиозом, по стандартному анализу точно не сказать, уточняющий иммуноблот ещё не садавл.

Поэтому не очень понятно, причина постоянной слабости скорее в шизотипическом расстройстве или в проблемах неврологического типа (нейроинфекция, невроз, нейроастения, синдром хронической усталости, ВСД).
Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться к неврологу? Ведь учитывая диагноз F21, неврологи возможно не будут искать причину в своей сфере деятельности и спишут все на F21.
Но ведь мой психиатрической диагноз не говорит о невозможности так же наличия и неврологических заболеваний, таких как - синдром хронической усталости, последствие нейроинфекции, нейроастения, всд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-25 21:14
Здравствуйте, Денис.
Шизотипическое расстройство слабость не дает. Нужно искать другую причину.
Денис 2022-08-27 00:59
Спасибо за ответ, а F21.3 тоже хроническую усталость не даёт? И вообще есть ли такие психические болезни, при которых может быть постоянная слабость? (кроме депрессии)