Я чем то болен?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поражение центральной нервной системы головного мозга. Хронический тонзиллит. Спондилоартирит с поражением переферичных суставов, коксартроз, гонартроз, плоскостопие.
Добрый вечер. Я с 20 лет занимаюсь магией и оккультизмом (сейчас мне 36 лет). Меня начали беспокоят голоса в голове и галлюцинации (вижу призраков, демонов и прочих иных). Мои наставники по магии говорят что ничего страшного и это так открывается ясновидение. Также меня беспокоит постоянная тревожность, панические атаки, постоянная усталость, замкнутось, перепады настроения, бессонница, головная боль. Я по природе своей интроверт и общение с людьми доставляет мне невыносимое душевное мучение. Я предпочитаю одиночество и общение в астральном мире с иными. Как мне быть и что за диагноз может быть? Среди близких родственников есть сестра которая 8 лет лечится в психиатрии (все началось с сильной депрессии с суицидальными мыслями и далее пошло ухудшении).

Я принимаю феназепамнитрозепам и ципралекс.

МРТ, КТ, ЭЭГ мозга в норме.

Бывают мысли о суициде.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2023 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-27 21:38
Здравствуйте, Руслан.
В связи с чем Вы принимаете данные препараты? Как давно? Кто назначил?
Руслан 2023-01-28 12:23
Ципралекс пью с декабря 2022 года а нитрозепам с октября 2022 года. Феназепам пью с 2015 года. Причины указаны в письме. Назначили невролог и психиатр.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-28 13:27
Голоса этими препаратами не убрать.
Какой был поставлен диагноз?
Нитрозепам и феназепам принимают не более 2-х недель. Отменяйте.
Руслан 2023-01-28 19:28
Диагнозы: с детства РОПГМ. и еще G44.2 головная боль напряженного типа.
G90.8 другие расстройства вегетативной нервной системы.

Как мне отменить нитрозепамфеназепам если вышло привыкание? Либо бессонница, либо усыпаю и сразу пробуждаюсь в тревожном состоянии(не могу спокойно спать). Ничего не хочется и апатия ко всему и постоянная усталость.

Еще проблема в том что за месяц от ципралекса у меня набралось почти 5 кг. Веса. В связи с этим я вряд ли смогу пить нейролептики(ведь они все вес дают сильно).

Голоса это же у меня магические способности открываются или я чем то болен? Но вопрос в том чем? Чем опасны голоса и галюцинации.

Я должен делать ритуалы и получить магические способности и раскрыть их на 100%. Это моя миссия в этом мире.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-29 10:14
От длительного и бесконтрольного приема транквилизатора возникает привыкание к препарату и развивается лекарственная зависимость. Транквилизатор назначают не более чем на 5-10 дней или в качестве « скорой помощи» - разовые приемы. Во всех остальных случаях происходит психологическая зависимость. И при прекращении приема препарата отмечается сильный дискомфорт.
Занимается данным состоянием психиатр-психотерапевт, но обращаться нужно в очном порядке. Обычно на первое время требуется стационарное лечение. Больной находится под постоянным наблюдением врачей и не способен употребить лекарство.
Транквилизатор снижают на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем полностью отменяют.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.
Руслан 2023-01-29 15:48
Я могу перестать употреблять транквилизатор силой намерения. Ранее уже отменял, потом снова начинал пить. Лечь в стационар на месяц я не могу потому что я не никому доверяю и от антидепрессантов у меня идет совершенно не нужная мне побочка в виде лишнего веса.

Вы могли бы ответить на следующий вопрос? Какой психиатрический диагноз может у меня быть выставлен судя по вышеописанным симптомам если я пойду в психиатрическую больницу?

В какой клинике лучше лечиться в частной или государственной?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-30 07:55
Диагностика ив психиатрии по переписке не проводится. Нужно видеть человека и общаться с ним.
Если Вам выписали лекарства, значит диагноз туже поставлен. Узнайте о нём у своего лечащего врача.
Если Вам выставлен диагноз в государственном медицинском учреждении, то Вы уже попали в базу данных ПНД.
В частной клинике лечиться комфортнее.
Руслан 2023-01-30 15:24
Мне выписывали лекарства от бессонницы и нервного состояния но не госпитализировали.

Еще вопрос: недавно был на приеме у невролога для проверки на диагноз эпилепсия(в связи с потерей сознания и судорогами), невролог направил на консультацию к психиатру с пометкой "конверсионное расстройство-? "

Я подозреваю что врачи просто не хотят разбираться с реальными диагнозами. Никакого конверсионного расстройства(истерия) у меня нет и быть не может хотя бы как минимум потому что я мужчина, а не ребенок и не женщина. Истерик у меня нет от слова вообще.
А симулировать какие-либо болезни и лишний раз ходить по больницам это вообще никому не нужно. Более того данный диагноз это ярлык и с ним потом будут проблемы при установлении реальных диагнозов в государственных больницах.

Если ли же все таки необоснованно и незаконно мне выставят такой диагноз (конверсионное расстройство) мне его придется опротестовать через суд?

Также попрошу вас порекомендовать мне недорогие частные психиатрические клиники для обследования и установления точного диагноза. Госпитализируют минимум на сколько дней?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-30 21:09
К сожалению, я не знаю клиники в Вашем городе.
Большинство диагнозов можно поставить амбулаторно. Вы имеете право знать свой диагноз. Спросите у своего лечащего психиатра. Нет такого диагноза - нервное состояние.
Руслан 2023-01-30 22:21
Есть еще от невролога диагноз: генерализированый тревожный синдром.

Подскажите а такие диагнозы амбулаторно (без госпитализации) могут быть установлены на очном приёме у психиатра? Шизотипическое расстройство, биполярное аффективное расстройство, депрессия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-31 14:37
Да, данные диагнозы вполне могут быть установлены амбулаторно.