Слабость и быстрая утомляемость уже более 2 лет

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже более 2 лет постоянная слабость и быстрая утомляемость, началось это после того как чем-то переболел (болело горло и была температура), похоже на орви. Так же по психиатрии у меня стоит диагноз F21. И возможно ещё давно был укус клеща инфицированного Боррелиозом, по стандартному анализу точно не сказать, уточняющий иммуноблот ещё не садавл.

Поэтому не очень понятно, причина постоянной слабости скорее в шизотипическом расстройстве или в проблемах неврологического типа (нейроинфекция, невроз, нейроастения, синдром хронической усталости, ВСД). Скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться к неврологу? Ведь учитывая диагноз F21, неврологи возможно не будут искать причину в своей сфере деятельности и спишут все на F21. Но ведь мой психиатрической диагноз не говорит о невозможности так же наличия и неврологических заболеваний, таких как - синдром хронической усталости, последствие нейроинфекции, нейроастения, всд?.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-27 08:36
Здравствуйте!

Необходимости обращения к неврологу не вижу.

Рекомендую проверить уровень гормонов щитовидной железы, витамина Д, ферритин, железо.
Платная консультация
Денис 2022-08-27 14:53
Анализы крови на гормоны, железо, трансферрин и ферритин, витамин Д уже сдавал. Все были в норме, только понижен витамин Д, я принимал этот витамин около 3 месяцев, никаких изменений в самочувствии не было. Учитывая это, скорее всего причина в F21 или все таки область неврологии?