Постоянные головные боли и быстрая утомляемость

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне назначили принимать препарат Пароксетин длительностью от 1,5 до 2-х месяцев, прошло уже чуть больше месяца как я его принимаю но улучшения состояния абсолютно никакого нет (головные боли через два-три дня, сонливость, быстрая утомляемость), т. е. все те симптомы на которые были жалобы так и не проходят и пока нет возможности связаться с лечащим врачом. Скажите пожалуйста, должен ли хоть как-то проявить свое действие данный препарат спустя месяц или все-таки необходим еще более длительный прием? Или может быть он не подходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 16:29
Здравствуйте, Владислав.
Да, не спешите, данный препарат начинает действовать к 1,5-2 месяцам. И принимают его в течение года.
Видимо, Вы лечитесь у невролога, кт не знает тонкости действия психотропных средств.
Какое заболевание Вы лечите?
Владислав 2021-04-23 19:51
Сначала обратился к неврологу и после консультации был поставлен диагноз: вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильная форма. После этого меня направили на электроэнцефалографию и с этим обследованием к психиатру. Психиатр поставил диагноз: органическое тревожное расстройство, прописал Пароксетин длительностью 28 - 56 дней. Принимаю уже 31 день, но пока абсолютно никаких изменений не чувствую, только усиленная сонливость в течение дня появилась, вот и засомневался в эффективности лечения
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 22:17
Сообщите своему психиатру, что у Вас нет эффекта от препарата. Он увеличит дозировку или сменит лекарство.