Бессоница хроническая три года
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Помогите дочь не спит третий год ей 22 год. Но в последний месяц стало хуже, вообще перестала спать. Лежит просто закрытыми глазами, так она говорит. Постоянно болит голова тяжело сидеть весь день лежит, стало мало есть, вялая с трудом передвигается. Пили на ночь Атаракс и Рексетин неделю - не помогает. Никаких снотворных не выписывают. Психиатр не назначил ни какого лечения. Она постоянно хочет поспать, но не может, помогите пожалуйста, какой препарат ей пропить для восстановления сна? Прошла месяц лечения в психиатрической клиники, выписали сон частичный, прошел месяц опять вернулась полная бессоница, ей тяжело горит тело, диагноз ставили F21, что нам делать?
3 ответа
Здравствуйте, Лариса.
Принимать психотропные препараты в течение недели нет смысла. Их принимают годами. Атаракс тут слабоват, а рексетин начинает действовать к 4-8 неделе.
Что девушка принимает сейчас из лекарств?
Лариса 2020-11-09 16:57
Здравствуйте, дочь принимала сульпирид неделю, а сечас вообще не хочет пить. Психиатр с отделения рекомендовала сульпирид, а на участке, куда мы обратились после выписки, в психоневрологическом диспансере психиатр прочитала эпикрис и сказала, что вам в психиатрическом отделении давали галоперидон и выписала нам еще его, хотя дочь говорит что такой не давали. Дочь не спит, болит голова. Корректно ли выписали лекарства.? Какие вы препараты посоветуйте?
Попробуйте принимать галоперидол на ночь. Если сон не улучшиться попросите врача увеличить дозировку.