Препаратов галоперидол, элзепам, тиоридазин, клопиксол, вызывать временное расстройство памяти

Спрашивает: Сергей Геннадьевич Кирш
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Вич-инфекция
Здравствуйте, дравствуйте! Очень прошу подскажите пожалуйста, помогите очень необходима, я на протяжении 8 месяцев в психиатрическом стацонаре принимал препараты галоперидол, элзепам, клопиксол, тиоридазин, эти прпараты могут вызвать у меня временное расстройство памяти, и расстройство сознания в целом, могут проявлятся временные провалы памяти и спутанность сознания
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

14 ответов

Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-18 16:06
Галоперидол

Явления тревоги, страха, эйфории[25] или депрессии[22][25]. Нарушения цикла «сон — бодрствование»[29], бессонница[30]. Негативные и когнитивные расстройства[31]. Головная боль, сонливость[22], седативный эффект[1]. Летаргия. Психоз, галлюцинации[32]. Усиление психотических расстройств[33].
Печёночная кома (при заболеваниях печени) [1].

Когнитивные нарушения
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Когнитивные нарушения — это снижение памяти, умственной работоспособности и других когнитивных функций[1].

Когнитивные нарушения являются полиэтиологическими состояниями: причинами их могут быть большое количество различных по этиологии и патогенезу заболеваний (неврологических, психических и т. п. расстройств) [2].

ЭЛЗЕПАМ со стороны нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) — сонливость, чувство усталости, головокружение, нарушение концентрации внимания, атаксия, дезориентация, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти,
ТИОРИЗАДИН
Со стороны ЦНС: возможны сонливость, спутанность сознания, беспокойство, чрезмерная моторная возбудимость, головные боли, постуральная гипотензия (особенно у пациентов пожилого возраста), нарушения зрения; в единичных случаях - ЗНС. При длительном применении возможны экстрапирамидные расстройства. В высоких дозах чаще, чем другие фенотиазины, вызывает пигментную ретинопатию.

А как же вот такие анотации к препаратам? 7
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 16:46
Вы спросили - я ответил. Присылать мне цитаты из Википедии не нужно. Я не там получаю знания и информацию.
Платная консультация
Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-18 17:16
Ну как быть у меня очень отразилось на памяти и сознании проявляются временные провалы в памяти и потеря в пространстве, рассеянность,
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 18:35
Какое заболевание Вы лечите?
Платная консультация
Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-18 18:51
У меня был туберкулез лечился от него, за нарушение отправляли в психиатрическую ьольницу на 8 месяцев, еще вич терапия
Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-18 18:58
Я на протяжении почти двух лет принимал противотуберкулезную терапию 4 ряд уколы и АРВТ терапия вич сначало одну схему потом поменяли на другую на стокрин из туб препаратов точно пока не помню какие завтра должны в туб диспансере дать заключение по всем туб препаратам
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 19:15
Какой диагноз выставлен психиатрами?
Платная консультация
Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-18 19:31
Да я не знаю что там написали зависимость от лкоголя и еще что то, не понятно там в эпикризе написано
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-18 19:32
Проблемы могут быть связаны и с инфекциями, и с тем расстройством психики, которое лечили с тационаре.
Платная консультация
Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-21 15:53
Да небыло то диагноза ни какого, в тубдиспансере, подрались пьяные приехали полицейские несколько раз ударили меня чтоб лег на пол я не ложился стали травить газом, я вырвался и вскрыл вены вот и отправили в псих больницу, теперь постоянные провалы в памяти и в пространстве теряюсь, какаято рассеяность пропал слух, дергаются ноги лицо непроизвольно, а все врачи говорят, что это от таблеток так не будет хотя в анотациях пишется по другому, что все это присутствует в побочках
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-21 15:55
8 месяцев без расстройства психики в психиатрическом стационаре не находятся.
Платная консультация
Сергей Геннадьевич Кирш 2021-10-21 16:00
А вот мне так говорят, что ни чего у вас такого нет и быть не может вот так и хоть убейся не докажешь ни как
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-21 16:17
Если Вы принимаете препараты - значит, у Вас есть лечащий врач. Обсудите своё состояние с ним.