Хроническая усталость, быстрая утомляемость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли видно на мрт мозга миалгический энцефаломиелит и лучше будет делать на томографе 1.5 тесла или 3 тесла? В случае подтверждения диагноза, какие препараты обычно назначают?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 12:21
Здравствуйте.

Энцефаломиелит подразумевает проведение для диагностики МРТ головного мозга и шейно-грудного отдела спинного мозга. А также исследование спинно-мозговой жидкости.
Лечение назначают в зависимости от этиологии процесса.