Синдром хронической усталости
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будет ли видно на мрт мозга миалгический энцефаломиелит и лучше будет делать на томографе 1.5 тесла или 3 тесла? И в случае подтверждения диагноза, какие препараты обычно назначают?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 21:28
Денис доброго часа
Информативнее 3 тесла
Можно увидеть определенные изменения характерные для миалгического энцефаломиелита, но это не основной показатель для постановки диагноза
Поскольку до сих пор не был обнаружен единый механизм возникновения этого заболевания, лечение направлено на устранение воспалительных и ограничивающих обмен веществ процессов.
Лечение состааляется в зааисимости от предполагаемого фактора воздействия и общеукрепляющая терапия
Всех благ!