Дефицит массы тела почти 15 кг?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, мне 35 лет вес 39, рост 156, 2 беременности было, 2 родов. Никак не могу набрать вес. Постоянная усталость и хочется спать ОАК в норме, гемоглобин 140, биохимический анализ тоже в норме, гормоны ттг, т4св, кортизол, все тоже в пределах нормы, имуноглобулин е тоже в норме. По УЗИ брюшной полости, перегиб желчного пузыря, дифузное изменение поджелудочной железы, размеры органов при этом в норме. Врач говорит что у меня синдром хронической усталости. Постоянное чувство страха. Больше никаких действий врачи не предпринимают, рекомендация одна, есть и отдыхать. Устала уже, себя вымотала, и муж переживает, как действовать в данной ситуации, к какому врачу обращаться. (консультировалась у терапевта, гинеколога, эндокринолога, невролога)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-14 19:36
Здравствуйте, Наталия.
Вы уже посетили всех необходимых специалистов. Обращаться к эндокринологу повторно не нужно. Если органической патологии нет, значит, дело действительно в синдроме хронической усталости или другой психической проблеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-06-16 19:47
Спасибо. Просто была температура 37, по анализам норма. А волнение все равно есть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 19:49
Если у Вас есть дополнительный вопрос к эндокринологу, то сформулируйте его, пожалуйста.