Гипотиреоз правильная ли доза?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне ставили диагноз гипотиреоз! Назначили 25 мг. Пропила 2 мес, после чего Здала анализы повторно, мой врач дозу мне не повысила назначила 25 мг ещё на 6 мес! Хочу понять повёльно ли назначили дозу? Мне кажется что это доза маленькая для меня так как вес 65 кг. Прикрепляю фото анализов которые были сделаны повторно. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 02:00
Здравствуйте, Юлия.

Я не могу оценивать эффективность Вашего лечения, не зная результатов исходных анализов.
Укажите результаты тех исходных анализов, по которым Вам назначали лечение.

"Назначили 25 мг. " -- 25 мг чего? "Мг" или всё же мкг?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-12-21 02:15
Ой прошу прощения! Видимо забыла написать 25 мкг эутирокса! Прикрепляю фото анализов на основании которых был поставлен диагноз!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 02:23
Врач дал Вам совершенно корректные рекомендации.
Уровень гормонов у Вас нормализовался на дозировке Эутирокса 25 мкг, повышать её нельзя ни в коем случае.
Юлия 2016-12-21 02:26
Спасибо вам большое за быстрый ответ и за внимание! Хотела бы ещё спросить а обещатеотно ли ещё 6 мес пить гормоны? Ведь получается что они в норме на данный момент! Или придётся пить всю жизнь?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 02:31
Гормоны у Вас в норме лишь потому, что Вы принимаете Эутирокс.
Прекратите приём -- вернётесь к прежним результатам.
Эутирокс необходимо принимать длительно, возможен и пожизненный приём.

Можете сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный раньше, через 3 месяца.
Юлия 2016-12-21 02:35
Ещё раз спасибо вам за ответ! Вот меня мучает проблема веса, потолстела на 7 кг. И даже с помощью таблеток сбросить вес не получается! Может посоветуете что-то? Мне кажется вина всему этот гипотиреоз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 02:40
Гипотиреоз у Вас компенсирован, он здесь ни при чём. Вы же сами видите, что уровень гормонов нормален, как они могут приводить к повышению массы тела?

Какой у Вас сейчас рост и вес?
Юлия 2016-12-21 02:45
Рост 1.64 вес где -то около 65 кг. Я и обратилась к врачу с проблемами набора массы тела, выпадением волос, постоянная усталость. Теперь получается, что гормоны впорядке а все симптомы остались! Вес не падает и волосы по прежнему лезут!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 02:47
Ваш вес совершенно нормален. Ваш индекс массы тела составляет 24 кг/м2 при норме от 20 до 25 кг/м2. В медикаментозном лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь.

Выпадение волос с щитовидной железой также совершенно не связано.
По этому вопросу необходимо консультироваться у трихолога.
Юлия 2016-12-21 02:52
Спасибо вам за ответы на мои вопросы! Всего вам самого наилучшего!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 14:24
Пожалуйста, здоровья Вам.