На какие гормоны сдать анализы, из-за постоянной слабости и недомогания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая слабость, недомогание, которую списывают на ВСД.
Здравствуйте, Добрый день!
Мужчина Худощавого тело сложения, рост 185см. Вес 67кг. С подросткового возраста, легко поддавался, болезням, стрессам и т. д. субфибрильная температура 37,37,2 наблюдалась по 1,2 года, все обследовал, не чего серьезного не нашли, все списывают на ВСД. Теперь мне уже 31, не курю, не пью, веду здоровый образ жизни, состояние часто сменяются, активностью, 1,2 дня, далее продолжительное угнетенное состояние, примерно около 7 дней, слабость, потеют, ладошки, подошвы, темный цвет лица, угри, тяжесть в теле. Даже если целый день провел выходной, все равно разбитый и усталый, сплю по 7 часов в сутки, 5 ти дневная работа, которая совершенно не сложная и не трудоемкая.

Подскажите, если все показатели в норме кровь, спокойная, моча, тоже,
Может на гормоны сдать, что посоветуете, я живу в сельской местности, и такие жалобы как слабость и недомогание вообще не считают за причину обращения к врачу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 22:57
Здравствуйте, Сергей.
Исходя сугубо из Ваших жалоб, рекомендовала бы Вам сдать:
  • анализ крови на ТТГ;
  • анализ крови на АКТГ;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на глюкозу и гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.